Юниаструм Банк вклады физических лиц 2018 — проценты по вкладам

0
2153
Бесплатная консультация юриста по телефону:

Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк Юниаструм Банк является универсальным кредитным учреждением, занимающим 79 место в российском рейтинге надежности (рейтинг основан на показателях активов банков).

С сентября 2015 года кредитная организация сменила собственников. На сегодня в состав учредителей входит только один акционер – Артем Аветисян. Председателем Правления назначена Цытович Алла Вадимовна. Заместителем является Мисане Оксана Михайловна.

У Юниаструм банка отзывают лицензию — последние новости

Смена собственника Юниаструм Банка повлекла за собой и кардинальное изменение финансовой политики всего банка в 2016 году. На сегодня работа кредитного учреждения специализируется на обслуживании и кредитовании малого и среднего бизнеса.

Привлечение денежных средств населения отошло на второй план. Снизились проценты по вкладам для физических лиц. Ужесточились требования по снятию наличных выше максимального предела по карте.

Последние новости и изменения политики банка стали причиной многочисленных вопросов со стороны вкладчиков: «У банка начались финансовые проблемы? Когда будет произведен отзыв лицензии?»

По официальным данным ЦБ КБ Юниаструм Банк (ООО) не включен в список организаций, у которых отзывают лицензию на банковские операции. ЦБ не планирует лишать права на осуществление кредитной деятельности.

Более того, по состоянию на текущий год, по результатам работы Юниаструм Банка в данный период времени, рейтинговое агентство Эксперт РА изменило оценку кредитной способности КБ ЮБ с негативной на стабильную.

Улучшение показателей связано с ростом собственного капитала и снижением объема безнадежных ссуд.
Официальный сайт КБ Юниаструм также не содержит никакой информации по отзыву лицензии или прекращении своей деятельности.

Новости КБ ЮБ указывают на постепенную переориентацию его деятельности в другом направлении: расширения кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.

Для привлечения новых клиентов банк предлагает выгодные условия открытия вкладов и обслуживания счетов.

Среди всех предложений выделяется специальная акция «Надежный старт» для клиентов (физических и юридических лиц) кредитных учреждений, у которых в 2015-2016 году была отозвана банковская лицензия.

Эти клиенты при открытии счета в КБ Юниаструм получают бесплатное ведение счета и обслуживание в системе ДБО на срок до трех месяцев.

Контакты, телефоны в разных городах, режим работы Юниаструм банка

Официальный сайт коммерческого учреждения в связи с тем, что лицензия отзываться не будет в ближайшее время — это лишь слухи, помимо новостей и акций предоставляет следующие сведения: ИНН, БИК и другие расчетные реквизиты банка; адреса, по которым можно найти основные офисы, операционные отделения и банкоматы; режим и график их работы; телефон сотрудников; открытые вакансии в банке.

Основной офис кредитного учреждения находится в Москве.

Помимо него в крупных городах России работают восемь филиалов: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Пермь, Ставрополь, Челябинск, Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск.

В других городах и регионах РФ расположены операционные отделения, отвечающие за текущее обслуживание частных лиц и компаний: в Туле, Ижевск, Орел, Липецк, Барнаул, Чебоксары, Волгоград, Рязань, Брянск, Киров, Мурманск, Саратов, Красноярск, Воронеж, Уфа, Архангельск, в Тюмени, Ярославль, во Владимире, Ульяновск, Екатеринбург, Омск, Иваново, Курск, Казань, Оренбург, Тверь, Самара, Смоленск, Кострома, Иркутск, Томск, Калининград, Кисловодск, Пятигорск, Бийск, Сочи, Дзержинск, в СПб, Орск, Златоуст, Балашиха, Зеленоград, Дубна, Новороссийск, Стерлитамак, Березники, Химки, Люберцы, Новочеркасск, Московской области, Астрахань, Армавир.
Необходимую информацию позволяет получить горячая линия кредитной организации 8 (495) 744-04-04.

Юниаструм банк вклады физических лиц 2018

Так как новости про отзыв лицензии у Юниаструм банка оказались ложными следует ознакомиться с предложениями банка по вкладам для физических лиц и юридических и выбрать наиболее выгодный по процентам вариант.

Депозиты, открытые в КБ ЮБ, находятся под надежной защитой государственной корпорации — Агентство по страхованию вкладов. Это означает, что в случае отзыва лицензии всем вкладчикам будут возвращены их сбережения в полном размере, но в пределах до 1,4 млн. руб. по каждому вкладу.

Каждый клиент — физическое или юридическое лицо, который открывает вклад в КБ ЮБ, может бесплатно оформить банковскую карту Visa Gold для совершения текущих операций. При оформлении карты на нее перечисляется доход от открытого вклада.

Управлять депозитным счетом можно через Интернет-банкинг после регистрации и авторизации в личном кабинете. Все это работает бесперебойно, так как лицензию ЦБ не отзывает.

Вход в личный кабинет Юниаструм Банка осуществляется с помощью регистрационных данных, полученных при оформлении договора на обслуживание накопительного счета.

Кроме контроля своего счета в Онлайн-банкинге можно воспользоваться широким спектром услуг: оплатить различные услуги сторонних организаций; узнать официальный и внутренний курс валют; произвести конвертацию рублевых средств по внутреннему курсу евро и доллара; подать заявку на кредит наличными.

Проценты по вкладам для физических лиц

Депозиты, предлагаемые КБ Юниаструм, имеют средний уровень доходности по сравнению с другими предложениями на банковском рынке России.

Сберегательные программы, как и у Сбербанка, направлены в основном на предоставление выгодных условий для социальной категории населения.

Самые высокие процентные ставки доходности и выгодные условия по своим сбережениям получает клиент, являющийся пенсионером. Для него предлагаются депозиты с минимальной суммой от 5 тысяч рублей, с доходностью до 9%, на срок до двух лет с возможностью пополнения и частичного снятия.

Подходящие условия депозитных программ поможет выбрать калькулятор доходности, предоставленный на сайте кредитной организации uniastrum.ру.

Юниаструм банк и проблемы с обналичиванием и комиссия

Много негативных комментариев на различных форумах относится к большим суммам комиссий при снятии наличных денежных средств с карт.

В 2016 году этот недостаток обслуживания частично устранен. Теперь при снятии собственных средств в банкоматах Юниаструм банка, либо банков-партнеров у физических и юридических клиентов комиссия не взимается. Но при получении наличных средств за счет срочного кредита, предоставленного кредитным учреждением, комиссия осталась и взимается в размере 3,9% плюс 350 рублей.

Большой размер комиссионных сумм за снятие кредитных средств основывается на том, чтобы заставить клиентов — физических и юридических использовать кредитные деньги на безналичные расчеты, которые проводятся без взимания комиссий.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here